Возможно ли изменение срока наказания или сокращение срока?

Возможно ли изменение срока осуждения или сокращение срока? Возможна ли предстоящая амнистия к 75 летию Победы?

  • приговор
    .docx
, Анатолий, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. На осужденных по статье 228.1 УК амнистия не распространяется.

2. По УДО можно просить после отбытия не менее 3/4 срока, то есть не менее 5 лет 2 мес.

3. Замену лишения свободы на исправительно-трудовые работы можно просить после отбытия не менее половины срока, то есть не менее 3 лет 6 мес.