Об оплате задолженности по микрокредиту

Пришло письмо с ООО "Кредитэкспресс финанс" с просьбой оплатить микрозайм. Сын брал у них 5 тыс руб. Сейчас долг составляет почти 20 тыс. рублей. Сейчас он находится в СИЗО под следствием. Как быть? Оплатить такую сумму я не могу.

, Гузель, г. Уфа
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Гузель

Указанная контора явялется коллекторской. Но не это страшно. На все якобы долги они не предоставляют никаких документов, в том числе и о цессии. Как правило их у них нет. Вы не обязаны платить. Тем более за сына.

Пишите жалобы финансовому омбудсмену.

Гузель
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. И ещё: Сумма задолженности растёт с каждым днём, при выходе сына на свободу долг возрастёт ещё больше. Он будет платить всю эту сумму?