Как получить российское свидетельство о браке, если мы с супругом поженились в Украине?

Подскажите, как получить российское свидетельство о браке, если мы с супругом поженились в Украине, будучи гражданами Украины, а теперь стали гражданами РФ?

, Кристина, г. Пятигорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как получить российское свидетельство о браке, если мы с супругом поженились в Украине, будучи гражданами Украины, а теперь стали гражданами РФ?

Кристина

Добрый день!

В соответствии с действующим семейным законодательством, в РФ  признаются браки заключенные за границей, если они совершены по законодательству  данного государства и соблюдены условия статьи 14 СК РФ. Поэтому вы можете обратиться в загс по месту жительства и легализовать ваш брак на территории РФ.

Кристина
Клиент, г. Пятигорск
Нам нужно российское свидетельство о браке для подачи документов на визу в Китай. Легализованное в России украинское свидетельство не подойдет. А легализовать его в консульстве Китая в Украине нет возможности.