Как можно разрешить проблему с запретом на автомобиль?

ПОДСКАЖИТЕ МАШИНЫ ХОЗЯИН Я ПО ДОКУМЕНТАМ ВЛАДЕЮ С 2016Г А ЗАПРЕТ ПОСТАВИЛИ 2019Г НА ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА,А ОНА ДАЖЕ НЕ СТОИТ ТАМ НА УЧЕТЕ УЧЕТ МОЙ КРЫМСКИЙ С 2016Г

, сергей тюрин, с. Севастополь
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте.

Вам нужно связаться с судебным приставом, который выставил неудобство по эксплуатации автомобиля, лучше всего при личной встрече и предоставить ему документы, согласно которым вы являетесь собственником, владельцем и эксплуататором транспортного средства. Рекомендую предоставить чиновнику копию договора купли-продажи автомобиля и расписку о передачи вами либо получении предыдущим владельцем денежных средств на покупку автомобиля.

В любом случае, хотелось бы больше информации по вашей проблеме для более эффективной консультации.

С уважением, успехов.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

1. Прежде всего, необходимо выяснить, кем наложен запрет — судом или только судебным приставом.

2. Если только судебным приставом, подавайте в ОСП заявление об отмене обеспечительных мер.

3. Если пристав ответит отказом, обращайтесь в суд с иском об отмене обеспечительных мер.

4. Если запрет наложен судом, также придётся обращаться в суд. Но прежде необходимо будет узнать, почему наложен запрет.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.