Что мне грозит по ст 264.1 если я ранее судимый по тяжкой статье?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит по ст264.1 если я ранее судимы по тяжкой статье освовободился 4 года назад за это время не привлекался только честно каковы мои шансы опять не попасть в тюрьму?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ваша судимость не погашена или не снята в установленном законе порядке, то в ваших действиях будет рецидив.

При всех видах рецидива наказание  не может быть менее 1/3 от самой строгой.Если у вас до 2 лет л\св, то  не менее 8 месяцев  реально или условно, это решает суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В 2018 по данной статье лишены свободы 6 852 человек. условное получить вы не можете потому что у вас случился рецидив (то есть повторное нарушение) поэтому максимум 2 года тюрьмы.