Договор дарения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли ошибкой, если в договоре дарения Одаряемая женского пола и было указано: паспорт гражданки РФ серия ..., а не паспорт гражданина РФ?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Ошибки в этом никакой нет. Регистратор на это никакого внимания не обратит. Главное, чтобы все данные были указаны правильно (паспортные данные, место рождения, дата рождения, адрес проживания).

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Марина

нет конечно же. Это не ошибка таковой не будет являться.Ну если одаряемая за это время не сменила пол (шутка)

felicia Feliciya
Юрист

Гражданин РФ может быть женского пола, а может быть мужского. Это не является ошибкой.

Анна Зобнина
Юрист

   Это не существенная ошибка из-за которой договор дарения могут признать недействительным.