Как оформить дом без фундамента?

Можно ли оформить времянку. (дом без фундамента) и как это сделать?Кто это делает?

, аня, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Аня!

Можно оформить, но недостаточно информации для того, чтобы написать как это сделать. Нужны следующая информация:

в каком праве у Вас земельный участок, на котором дом без фундамента;

вид разрешенного использования земельного участка;

для каких целей Вы хотите оформить и правильно ли я понимаю, что оформить — это значит поставить на кадастровый учет.

Это делает кадастровый инженер через МФЦ с Вашим личным участием.