Имеется ли срок давности взысканий?

Если у меня есть взыскание и я буду получать по 2 взыскания в год, то правильно я думаю, что через 3 года у меня будет 6 неснятых взысканий? Имеется ли срок давности взысканий в этом случае?

, Павел, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Через год оно снимается

Статья 59.УИК РФ  Порядок применения мер поощрения и взыскания к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы

1. Решение о применении к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы мер поощрения и взыскания выносится в письменной форме.

2. При применении мер взыскания учитываются обстоятельства совершения нарушения, личность и поведение осужденного. Налагаемое взыскание должно соответствовать тяжести и характеру совершенного нарушения. Взыскание налагается не позднее 10 суток со дня обнаружения нарушения, а если в связи с нарушением производилась проверка — со дня ее окончания, но не позднее 30 суток со дня обнаружения нарушения.

4. Если в течение одного года со дня наложения взыскания не будет применено новое взыскание, осужденный считается не имеющим взыскания.

5. Досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее трех месяцев со дня наложения предупреждения и не ранее шести месяцев со дня наложения официального предостережения.