Как проверить действителен ли мой загранпаспорт?

Ситуация: Потерял загран.паспорт, после этого в регионе прописке подал заявление о его аннулировании в связи с потерей (или другую причину указывал - не помню). После этого нашел свой паспорт тут: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/invalidpass его в базе недействительных не оказалось. Такое возможно? Как мне проверить действительность паспорта наверняка если я нахожусь не в регионе регистрации?

, Максим Савватеев, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь в отделение по вопросам миграции. Если Вы официально подавали заявление скорее всего его аннулировали.