Как не делить банковский вклад с женой

Жена хочет подать на развод. Я имею, на свое, имя банковский вклад, который фактически заработанный мной.

Я знаю, что при разводе она будет иметь право на половину части вклада, это не справедливо, т.к. деньги заработаны мной.

Подскажите есть ли способ сохранить если не весь вклад, то хотябы его большую часть? Спасибо.

, Григорий, г. Курск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Григорий,

понимаю ваши чувства, но закон штука такая, что спорить с ним вещь неблагодарная. Тем более в данном контексте говорить о справедливости — занятие бесполезное. По закону средства полученные супругами в браке — общее имущество независимо от того кто их заработал. Следовательно деньги на вкладе будут делить, если конечно она заявит об этих деньгах в суде

felicia Feliciya
Юрист

Снимите деньги и положите на счет родственника. Пр разводе на ваших счетах денег уже не будет, а деньги лежащие на счетах близких родственников в раздел не попадут. Доказать то, что деньги не были потрачены на семейные нужды вашей бывшей жене будет проблематично

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Деньги-то вы заработали сами, но совместно с женой проживали и соответственно тратили и ее деньги на проживание и ведение домашнего хозяйства.

Согласно СК РФ все имущество нажитое супругами в браке делиться пополам.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Снимайте деньги и закрывйте вклад…