Какое решение вынесет суд в такой ситуации и последствия?

Здравствуйте. Если истец(отец ребёнка) предъявил мне иск об определение места жительства нашего общего ребёнка, но не явился в суд, и так же я не явилась в суд(ответчик) что может быть? Какое решение вынесет суд?

, елена, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения.

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Суд может оставить иск без рассмотрения, однако, может и перенести судебное слушание на иную дату. В любом случае, игнорирование вызова может негативно сказаться. Советую Вам, либо являться самостоятельно, либо поручить дело юристу, который будет представлять Ваши интересы.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.