Законно ли подавать на раздел машины после смерти мужа?

Муж и жена развелись. Квартиру поделили. Машина куплена в кредит и на момент развода он не погашен. Существует устная договорённость, что жена забирает всю технику из квартиры, муж оставляет машину себе.

Спустя год муж умирает. Жена подает в суд на раздел машины. Законно ли это?

, Ольга, г. Ярославль
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Если машина была приобретена в браке тогда да!