Чего ждать обвиняемому по ст 158 ч 1, если у потерпевшей нет претензий?

Добрый день!Скажите у меня в понедельник суд по ч1 ст158 ущерб 6000 т.р ущерб был ещё отдан до суда,потерпевшая притэнзий не имеет.Скажжите что мене ждать,и что будет.

, Любовь, пгт. Сокол
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Любовь

ЕСли ущерб погашен и претензий нет у потерпевшего, то можно примириться и прекратить уголовное дело, в этом случае судимости у Вас не будет. Однако, если имеется не погашенная судимость, то примириться не получиться

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете
обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на
платной основе.

С Уважением

Адвокат Дякин А.В.