Могу ли я как-то обжаловать данное решение суда?

На меня было совершенно нападение, после чего я вызвал сотрудников полиции. По приезду сотрудников полиции, они вели себя в мою сторону агрессивно и даже с угрозами. После чего по непонятной мне причине после нападения на меня, повезли меня же на освидетельствование. По приезду у врача я проходить его отказался, объяснив что нахожусь в морально-подавленом состоянии после нападения и переживаю страх за свою жизнь и здоровье. После меня отвезли в отдел и я написал заявление на нападавшего. Через несколько дней на меня составили протокол о административном правонарушении за отказ от мед освидетельствование. Потом быстро сделали суд где мне выписали штраф. Подскажите могу ли я как то обжаловать данное решение суда?

Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить что в таком состоянии не только по причине нападения а так же изза отношения самих сотрудников ко мне. Был страх что вдруг что вдруг подменят результаты или еще что нибудь. Так же меня не предупреждали о том что грозит за отказ. И насколько вообще законны их требования проходить потерпевшему освидетельствование? Ведь я сам их вызвал, адекватно себя ввел и разговаривал

, Данила, г. Самара
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер

Это нормальное «поведение» полиции. В вашем случае необходимо подать заявление о привлечении к ответственности сотрудников полиции в прокуратуру или вышестоящий орган. Там много вариантов. На этом этапе советую нанять адвоката, так как поведение полицейских незаконно.

Дополнительная информация возможна после ознакомления с материалом дела

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данила!

Вам необходимо подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Статья 29 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

 Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

Именно прокуратура является надзорным органом по отношению к полиции. В жалобе как можно подробнее опишите Вашу ситуацию.

 Далее: Обжаловать решение суда Вы имеете право ( ст.30.1 КоАП РФ).

Подробная консультация с практическими рекомендациями возможна в чате. Можете ко мне обратиться. Услуги в чате предоставляются на платной основе.