В какие сроки должна быть рассмотрена жалоба на судебного пристава-исполнителя?

В какие сроки должна быть рассмотрена жалоба на судебного пристава-исполнителя поданная в порядке подчиненности?

, Виктор, г. Кемерово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
какие сроки должна быть рассмотрена жалоба на судебного пристава-исполнителя поданная в порядке подчиненности?

Здравствуйте! В соответствии с п.1 статьи 126 ФЗ «Об исполнительном производстве»  Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/4abb7b1724d6278e572abca7072c2799bf25b78f/

Виктор
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте. По истечении этого срока, если реакции не последовало могу писать в прокуратуру?

По истечение 10 дней с момента поступления жалобы в канцелярию приставов. Если вам понадобится юридически обоснованная жалоба в прокуратуру можете обратиться ко мне в чат. Но эта услуга платная. То есть, ждёте ответа 10 дней и далее обжалуете

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 15 дней. Ст. 126 ФЗ «Об ИП»

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

если жалоба в указанные сроки не рассмотрена, тогда можно подать сигнал в управление ФССП по региону, думаю они сразу же быстро примут меры к старшему судебному приставу.

Виктор
Клиент, г. Кемерово
Всё таки 10 или 15?

опечатка, 10.