Могу ли я претендовать на уменьшение суммы списания по решению суда?

Добрый день!Подскажите у меня имеется задолженность перед банком, по которой есть решение суда(Районный Мировой судья).Списывают через Сбербанк с зар.платы 50%.Живу я на съёмной квартире,а так у меня беременна супруга, через неделю уходит в декрет.Таким образом мой доход единственные наши средства для обеспечения семьи и новорождённого ребёнка.Подскажите могу ли я претендовать, при условии предоставление копии договора аренды, справки о беременности супруги и справки о доходах, на снижение размера списания до 10%?А так же кто в праве выносить данные решения?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ с

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.