Почему мое заявление о правонарушении переводят?

у нас война с соседями, нас извините имели с апреля месяца по полной, стала писать на них. стоит сарай на береговой линии, даже не на их участке уже.в итоге сегодня пришло что мое заявление из комитета природных ресурсов переведено в мвд !!!! с МВД понятно сразу, ни кто там этим заниматься и замерять метры от воды не будет, вообще это законно??

, юлия, х. Ямы
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Юлия.  В данном случае Вам следует дождаться ответа от сотрудников МВД, раз  к ним попало ваше заявление.

А так же параллельно рекомендую Вам обратиться с письменной претензией и сносе объекта недвижимости (Объекта временного строительства) построенного не в положенном месте.

ЗАтем как придут ответы от нарушителей и сотрудников МВД, сразу станет понятно что делать дальше.

Если будет отказ , соответственно Вы вправе предъявить негаторный иск. Т.е. иск об устранении препятствий не связанного с лишением прав на имущество. И в суде уже будете отстаивать свои права.

юлия
Клиент, х. Ямы
о сносе куда нужно обращаться?

О сносе обращаетесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения земельного участка и соответственно объекта недвижимого имущества (или объекта временного строительства- сарая).