Может ли учитель в соответствии с новым локальным актом забрать телефон на уроке?

Добрый день, может ли учитель забрать телефон на уроке? В связи с новым локальным актом теперь в школах нельзя пользоваться телефоном.

, Darya Fedorova, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если школьные правила запрещают, то будьте сами законопослушными, а не передавайте полицейские функции учителю.Задача учителя просвещение, а не розыск и изъятие, поэтому сами не нарушайте и будет вам счастье.Закон об образовании не запрещает, но теперь школы сами решают этот вопрос.

Возможно когда нибудь введут должность школьного пристава, и он будет изымать у нарушителей телефоны.как знать)).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.