Как быть, если с меня взыскали долг в двойном размере?

Здравствуйте Уважаемый Юрист, Прошу вас помочь сейчас я в беде.

Ситуация Следующая

Был у меня Долг 31400 оплачивался он по исполнительным листам через бухгалтерию работы, на тот момент когда оставался долг примерно 9000 мне на карту где я получаю зарплату и единственный доход приходит арест на это же сумму, я обратился приставам и сообщил что это не правильно они распечатали постановление об отмене мер, отнёс в банк сказали в течение 3 дней разблокируют,после чего прошло 5 дней, а счет так и остался в аресте, на данный момент долг уплачен через службу ФССП, но арест так и не снят, узнал что организация которая подовала на арест подала документы и судебным приставом и на прямую в банк тоесть с меня удержали через приставов и через банк 3 месяца уже без средств существования

Я спрашиваю у банка я вам принес постановление об отмене мер от Службы ФССП что ещё надо они сказали что нужно идти к взыскателю и просить чтобы он дал отмену пришел к взыскателю меня послали что делать?

Получается плачу долг в двойном размере

, Георгий, г. Красноярск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Георгий!

Если долг Вами полностью оплачен, пишите и направляете взыскателю письменное заявление в 2 экз. с просьбой отозвать исполнительный документ из банка, поскольку долг Вами оплачен, приложите копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании ИП. Добавьте, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств.На 2 экз. заявления ставите отметку о получении. Также попробуйте обратиться в банк с письменным заявлением о том, что долг по этому ИЛ Вами оплачен и приложите постановление об окончании ИП. (п. 10 ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве).

Георгий
Клиент, г. Красноярск
Ходил к взыскателю он сказал, что взыскивается якобы в солидарном порядке, ходил к юристу мне объяснили, что они не правы только в том, что удерживают 100 процентов