Как выписать из моего дома знакомую с ребенком?

У меня кооперативная квартира! Дом постройки 1964 года! Собственником была мама с самого начала!!! После её смерти в 2012 году, собственником стал я по закону!!! Год назад я прописал знакомую с ребёнком из Севастополя, чтобы она смогла оформить ипотеку! На настоящий момент ей отказали!!! Ко всему прочему, она ещё взяла кредит на мой адрес!!! Живёт она не у меня, а на съёмной квартире!!!!! Я хочу её выписать!!! Какие у меня шансы?????

, Антон, д. Кудрово
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Правильнее говорить не о прописке, а о регистрации по месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Как видите, простых вариантов нет.