Как должны разделить платежи по ипотеке после развода?

Мой брат является совместным пользователем квартиры, взятым в ипотеку. Развёлся и платит с карточки жены собственные деньги. Очень любит сына, потому и снимает рядом квартиру. Вопрос: Как убедить брата что ему выносят мозги специально?

, виталий, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. Уточните в чем выражается

ему выносят мозги специально?

Если в том, что он платит свои деньги за ипотеку, положив их предварительно на карточку жены, то тут и так понятно, что в его действиях не будет подтверждения, что это его личные деньги, и как следствие жена сможет при необходимости доказать, что это она платила ипотеку своими деньгами. Брат может переводить деньги на карту жены, но с указанием «алименты», к примеру, «для перевода за ипотеку» и тд, что бы в будущем избежать каких — либо недоразумений.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе