Положен ли возврат средств с покупки авто?

Добрый вечер, хотел бы уточнить по поводу одного вопроса, друг предложил заниматься перевозкой авто с Москвы в Крым, сумма была не столь большая -100 000 рублей, я согласился, возил его знакомый, деньги переводились на его карту с другой карты( связь с владельцем карты есть , но удаленно), пригнав второе авто он пригнал откровенный хлам, который вряд ли можно и за 60 000 продать, покупка, перегонка и продажа была в целом на нем, денег я не брал с той суммы.В итоге авто уже около года стоит около его дома,со спущенными колесами, и вряд ли ее возможно продать даже за 80 000.Возможно ли как то вернуть потраченные средства?Заранее спасибо за ответ

, Артем, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Возможно ли как то вернуть потраченные средства?

Артем

правильно я понимаю, что Вы платили 100 000 руб.? Вам лично деньги не вернуть, поскольку

деньги переводились на его карту с другой карты

Артем

то есть формально Вы к делу отношения не имеете. А без договора или иных доказательств вернуть сумму не думаю, что выйдет.  в силу ст. 56 ГПК  РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.