Почему судья настаивает на прохождении ДНК при оспаривании отцовства?

Здравствуйте! Я подал в суд на оспаривании отцовства. Ответчик согласен с иском и признает что ребенок не яляется моим сыном. Почему судья настаивает о прохождении ДНК. И могу ли я как нибудь убедить суд не проходить ДНК.

, денис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Потому что суд видимо хочет убедиться точно, что это не ваш ребёнок. Обычно правда это по инициативе сторон решается, делать экспертизу или нет. но у суда видимо вопросы. Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
денис
Клиент, г. Москва
Значит ДНК не избежать? Так как суд все издержки на экспертизу возлагает на меня.

укажите, что возражаете против неё хотя бы. Под протокол. и это инициатива суда именно