Можно ли избежать взыскания процентов по кредиту коллекторами?

Здравствуйте,я выплатил банку что брал,остались проценты,которые купили колекторы,я их не платил,но колекторы обратились к СП,они меня нашли,теперь мне надо выплачивать колекторам через СП,(вопрос:МОЖНО ЛИ КИНУТЬ КОЛЕКТОРОВ?)

, Владимир, г. Новосибирск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из представленной вами информации, имеется вступившее в законную силу судебное решение о взыскании с вас неоплаченных процентов за пользование кредитом.

Факт неуплаты процентов вами не оспаривается. Судебным приставам Федеральным законом «Об исполнительном производстве» представлен ряд полномочий по принудительному взысканию требований по исполнительному производству. Не платить вы сможете, если только никакого имущества и доходов у вас нет.

С уважением, Светлана.