Могу ли претендовать на купленную в браке квартиру после смерти бывшего мужа, если мы были в разводе 5 лет?

Муж умер. Мы 5 лет в разводе. Но квартира в которой я проживаю куплена в браке. Мне сказали что я никаких прав на нее не имею. Только наследники. Дети. При разводе я на раздел имущества не подавала. Небыло необходимости.

, Ирина, г. Екатеринбург
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете в судебном порядке попробовать выделить Вашу супружескую долю, ссылаясь на то, что до смерти мужа Ваши права не нарушались, поскольку он ей пользовался по Вашему с ним соглашению.

100% гарантировать, что суд выделит Вам долю невозможно, срок с момента развода приличный прошел уже.

Так что обращайтесь в суд и пишет нотариусу письмо с просьбой не выдавать свидетельство о праве на наследство до принятия решения судом