Нужно ли подавать декларацию о продаже квартиры, которая была в собственности более 5 лет?

Добрый вечер! После продажи квартиры, которая была в собственности более 5 лет, нужно ли мне заполнять декларацию?

, Оля Гропотина, г. Брянск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

После продажи квартиры, которая была в собственности более 5 лет, нужно ли мне заполнять декларацию?

Добрый вечер! После продажи квартиры, которая была в собственности более 5 лет, нужно ли мне заполнять декларацию?

Нет, не нужно. Поскольку недвижимость была приобретена в собственность более чем за 5 лет до момента продажи.

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 марта 2016 г. № БС-19-11/53 “О направлении ответа”