Цена вступления права наследства

во сколько обойдётся вступление в права наследства, прописаным в приватизированой на маму квартире,детям, кпосле смерти мамы

, Алексей,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

ст. 333.24 НК РФ п.22 За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;