Отличается ли регистрация по месту пребывания от прописки?

Здравствуйте. Я гражданин Кыргызстана и хочу жить и работать в Москве. Отличается ли регистрация по месту пребывания от прописки? Можно ли зарегистрироваться у собственника арендуемой квартиры, если в квартире прописано уже 3 человека?

, Азамат, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Азамат!

Российское законодательство, в том числе

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

различает регистрацию иностранных граждан по месту жительства и постановку на учет по месту пребывания

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

Ознакомиться с особенностями можете самостоятельно.

При необходимости обращайтесь в чат за дополнительной он-лайн консультацией.