Как поступить, если мне не прислали повестку?

Здравствуйте,примерно в мае того года,покинул место дтп,в октябре получил копию постановления,после чего попался на вождении в состоянии опьянения,но на тот момент права были ещё действительны,сказали ждать повестку в суд,в этом же месяце сдал права в гибдд,повестки так и не дождался.Буквально на днях зашёл на гос услуги,увидел штраф в размере 30 тыс рублей и номер постановления,то есть суд уже прошёл,а копия постановления как и сама повестка мне не пришла,что делать куда идти?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении,  вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Вы имеете права на обжалование постановления:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.