Мне показали копию чека совсем на другую акустику, но опера не стали даже слушать и силой забрали у меня из машины ее, что делать?

Здравствуйте в сентябре купил акустику в машину с рук все координаты продавца есть. А недавно решил продать ее на доске объявлений и мне позвонил человек и договорился о встречи и когда он приехал ко мне сказал что эта акустика была украденна у него и все документы на нее находятся в Увд. Я взял у него номер следователя и поехал в то самое Увд чтобы убедиться что это действительно его вещи. Но там мне показали копию чека совсем на другую акустику но опера не стали даже слушать и силой забрали у меня из машины ее. Что мне теперь делаь

, Владимир, г. Новосибирск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В ходе следственных действий у вас, как следует из ваших пояснений, изъято из оборота имущество, внешне напоминающей ранее похищенное. Изъятое должно быть приобщено к материалам дела в качестве доказательства. Процедура изъятия регламентирована законом. Контроль за следствием осуществляет прокурор.

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту производства следственных действий с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ. В жалобе опишите обстоятельства, название и номер модели, процесс изъятия, ваши требования, которые вы предъявили к правоохранителям. Прокурора попросите: прошу принять меры прокурорского реагирования, действия по изъятию признать не законными. Обязать правоохранительный орган вернуть изъятое имущество.