Был заключен договор на покупку техники с предоплатой, но условия не были исполнены

У меня есть претензия к ООО"РусТрактор" А именно к директору данного ООО. Был заключен договор на покупку трактора Фотон Ловол TB 504. Мной была сделана предоплата за его растаможку и утилизационный сбор. Договор в срок не выполнен. Деньги не возвращены. Считаю своим долгом сообщить, что таким образом данное предприятие пользуется доверчивастью простых граждан. Привлекая их денежные средства в свой бизнес не выполняя взятых на себя обязательств по договору. А просто пользуется данными денежными средствами. Считаю это чистой воды мощенничество.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Поетензии такого рода можно и нужно адресовать юридическому лицу, а при отказе либо уклонении от ответа — подавать заявление в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств, уплаченных за товар. Заявление в суд оформляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. С заявлениеями о возможном мошенничестве должностных лиц следует обращаться в полицию, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!