Хотим переехать в США, нужно ли мне, совершеннолетней, разрешение отца?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, вот я,мой муж,моя мама и ее муж хотим переехать в США на пмж. Нужно ли мне,совершеннолетней, разрешение отца? Нужно ли оно моей маме? С какими проблемами вообще мы можем столкнуться?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

С точки зрения законодательства РФ, вам не требуется согласия отца на выезд по достижении совершеннолетия. Остальные проблемы могут быть связаны лишь с требованиями законодательства США.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.