Возможен ли возврат процентов по ипотеке, если у меня ИП на УСН?

Добрый день. У меня ИП усн. Выяснилось, что я не могу сделать возврат налога 13% за покупку квартиры, которая до 260т.р.

А возврат процентов по ипотеке возможен? Который до 390т.р. Ипотека взята в декабре 2015г.

, Анна Бикташева, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не можете. Вы же не являетесь плательщиком НДФЛ.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для получения вычета по процента должен быть уплаченный НДФЛ, если его нет то и вычет брать неоткуда.

 Минфина от 27.04.2016 № 03-11-11/24308, № 03-11-11/24297.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!