Арест счетов спустя 2 года после закрытия банка, в котором оформлялся кредит

У меня был взят кредит,я его исправно платила,но потом банк лопнул,платить стало не куда меня не очем не оповестили, Спустя два года у меня ССП накладывает арест на мои карты с уведомлением выплаты долга,что мне делать?

, Татьяна, г. Кострома
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, смену места жительства, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».