Как продать свой дом, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок?

Добрый вечер! Меня зовут Вячеслав. Хочу продать свой дом (я-собственник), но нотариус мне отказал, так как прописана моя 11-летняя дочь. С женой мы в разводе 4 года, и дочь живёт всё это время с мамой. У мамы своя квартира, но она не хочет её прописать у себя. Что мне делать? Покупатели согласны купить дом с прописанной дочерью

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Обратитесь к другому нотариусу или юристу. Если собственник дома только вы, то можете продать дом. Нет никаких ограничений.

Бывают случаи когда нужно согласие от опеки на продажу дома, но это только в том случает если отчуждается(продается) доля несовершеннолетних.