Могу ли я обратиться в суд для разделения алиментов между детьми?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в браке и у меня двое детей не совершенолетних, а так же был первый брак и там имеется несовершеннолетний ребёнок за него я плачу алименты 25% от дохода. Могу ли я обратится в суд для разделения алиментов между тримя детьми и как это сделать?

, Алексей, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! 25 % на всех детей Вы поделить не сможете. Ваша вторая супруга может обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов на содержание двоих детей от второго брака. При этом размер алиментов на первого ребенка останется прежним 25% (1/4), суд исходит из того, чтоб сохранить прежний уровень содержания на ребенка, а в случае обращения на второго и третьего ребенка размер алиментов составит по 1/3 на каждого.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!