Возможно ли получение паспорта и сколько суммы потребуется?

я гражданка Узб, хочу получить гражданства РФ, какие документы потребуется ? и на это все сколько суммы понадыбится ?

, Ази, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 11 Закона «О гражданстве РФ» получить гражданство можно по следующим основаниям:  по рождению;  в результате приема в гражданство Российской Федерации;  в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации; по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Перечень документов зависит от оснований приобретения гражданства.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

За множество услуг нужно вносить плату (медкомиссия, переводы, фото и т. п.). Сумма, в зависимости от региона, колеблется от 40 до 150 тыс. руб. Если же вам отказали в заявлении на гражданство, РВП либо ВНЖ, то такие же документы нужно будет собрать опять и опять же за все заплатить. Естественно, еще и ждать срока новой подачи (к примеру, на РВП – это год).

При отказе можно вернуть госпошлину 3500 руб.

Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для начала необходимо определиться с возможностью получения Вами разрешения на временное проживание на территории РФ. Для этого необходимо обратиться к положениям ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Кроме того, необходимо учесть, что гражданство РФ — конечная процедура.

От процедуры зависит и перечень документов для предоставления государственной услуги иностранному гражданину.

Что касается материального аспекта, то здесь определить точную сумму сложно. Есть установленная государственная пошлина. Есть расходы на нотариальное заверение документов, перевод. Медицинское освидетельствование. Прохождение государственного тестирования.

Для более подробной консультации, необходимо понимать, каким образом Вы в настоящее время легализованы, а также задать конкретизирующие вопросы с целью определения способа получения той или иной государственной услуги.