Могу ли я оформить в собственность участок?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить в собственность участок(в аренде) каркасную баню 6м на 2.4м. Предлагают поставить на пено блоки или заливка фундамента обязательно. Свет, вода, печь с кирпичём, вывод воды. Заранее спасибо!

  • IMG_1579120051971
    .jpg
, Елена, г. Сертолово
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если участок у вас находится в аренде и баню вы поставите в границах участка, а разрешенное использование участка ЛПХ, ИЖС или СНТ, то да, оформить баню вы сможете без всяких разрешений. Надо будет только обратиться к кадастровому инженеру, он сделает тех план, вы зарегистрируете права (при условии что баню можно будет считать объектом недвижимости). После по ст 39.20 ЗК РФ вы можете пробовать обращаться за оформлением права собственности на участок.

Всего хорошего!

Елена
Клиент, г. Сертолово
Благодарю. А фундамент обязательно заливной фундамент или на пено блоки можно?

Главное, чтобы объект был прочно связан с землей и перенести его без нанесения ущерба было бы невозможно.