Покупка автомобиля с салона в кредит

Доброго времени суток. Купил автомобиль в кредит с первоначальным взносом. все оплачено, банк дал уведомление о выполненном переводе средств в автосалон. Все квитанции имеются в наличии. Автосалон не отдает машину, т.к. их на их счет не поступили средства от банка. прошло уже почти двое суток с момента отправления средств от банка. как я могу забрать автомобиль?

, Артур, г. Сургут
Станислав Костин
Юрист

Уважаемый Артур!

Вам необходимо ознакомиться с договором, а именно тот пункт в котором указан срок, когда передается Вам автомобиль. В этом пункте может быть указано, что передача автомобиля происходит с момента поступления денежных средств на счет автосалона.

Согласно ст. 314 ГК РФ

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.