Могу ли я получить водительское удостоверение, если стоял на учете у нарколога?

Могу ли я получить Водительское удостоверение если я стоял на учёте у нарколга? Чем может это мне обойтись.?

, Николай Яковлев, г. Чебоксары
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Можете, если в данный момент Вы не стоите на учете. И если имеется медицинская справка.

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», у вас будет установлено наличие указаного заболевания ( в частности- алкоголизма), то прокурор обратится в суд с иском о лишении вас права управления ТС.