Где можно оформить документы, необходимые для разрешения на строительство?

Здравствуйте мы купили с мужем участок и нам нужно было сделать уведомление на строительство,так как у нас идёт на оплату материнский капитал, но нам пришёл отказ и было написано в этом отказе то что нужно согласие В пределах охранных

зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций и куда за этим нужно обратиться просто куда не ходили они говорят то что они такого не делают и не знают куда

, Анна Сафонова, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам сначала необходимо сделать запрос в ЕГРН по данному земельному участку и выяснить обременения от каких сетевых организаций висят на данной охраняемой зоне.

После чего уже обратиться  к данным сетевым организациям для получения согласия. Форму согласия вам лучше заранее согласовать у органа затребовавшего его, чтобы в дальнейшем не переделывать его по несколько раз.

По данному образцу у сетевых организаций не должно возникнуть трудности составить согласие.