Ответственность супругов по долгам, накопленным до вступления в брак

Есть задолженности по кредитам, у меня (физ.лицо). Хочу узаконить брак с супругой (сейчас гражданский), как обезопасить её, и её имущество, от обращений взысканий? Долги сделаны де-факто до брака ( так как мы ещё не регистрировались). Понятно, что условно через год после регистрации (или раньше) у взыскателей появится возможность рассматривать меня (должника) как семейного, с имуществом потенциально "нажитым совместно", так вот..Как уберечь взыскателей разного рода от появления таких возможностей? Может брачный договор и какой нибудь особый в нём пункт? Можно ли каким то образом уберечь истцов от соблазна? Заранее благодарен, с уважением

, Олег, г. Челябинск
Азат Кузяхметов
Юрист, г. Ульяновск

Олег!

Согласно Семейного Кодекса РФ  имущество (будующей супруги) не будет считаться совместно нажитым, а будет индивидуальной собственностью супруги на которые возникли права до вступления в брак. Таким образом, посягать на него разного рода истцы не смогут

Олег
Клиент, г. Челябинск
То имущество, что до вступления в брак, да… А последующее???? Уже в браке? Может оно считаться исключительно собственностью супруги? И если да, то каким образом обеспечивает? я неприкосновенность

Олег, в Вашей ситуации Вам необходимо составить брачный договор, в котором указать все эти подробности