Смогу ли я купить дом у моих родителей?

Хочу купить дом у моих родителей . Но это квартира у них не провотизированая. Можно ли так. Или купить долю у мама моего мужу т.к у него там уже есть доля?

, Светлана, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Но это квартира у них не провотизированая. Можно ли так. Или купить долю у мама моего мужу т.к у него там уже есть доля?

Вы имеете право купить недвижимое имущество и у ваших родителей, и у матери вашего мужа. Но, в любом случае, чтобы приобрести недвижимое имущество, это имущество должно находится в собственности и право собственности должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна