Можно ли освободиться раньше 10 дней после суда по УДО?

Здравствуйте, мой знакомый сейчас отбывает срок в колонии поселения, 20 января у него суд по Удо. Подскажите, можно ли раньше 10 дней (после решения суда). Чтобы быстрее освободили. Возможно через адвоката, чтобы он собственноручно передал документы в колонию, чтобы сократить время ожидания?

, вика, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не возможно освободить раньше, если даже решение суда будет в его пользу.