Почему не начисляют оплату за обращение с ТКО за прописанного мужа?

Прописан в загородном доме в деревне муж, но не проживает там, собственники-сын и дочь, по 1/2 дома в собственности. Сын учится в городе, вообще не проживает и не прописан там, дочь работает в городе ,не проживает там и не прописана. Начислено за 2 человек -обращение с ТКО. Почему за двух? За двух собственников? Тогда почему не начислено за прописанного мужа? Что делать какие документы и куда предоставить, чтобы не платить за не проживающих в доме -сына, дочери и мужа(т.к он там проживает только летние месяцы-июнь,июль ,август и то только в выходные дни-субботу и воскресенье)

, Татьяна, г. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно ЖК РФ и Постановления Правительства РФ в случае отсутствия проживающих свыше 5 дней вы можете обращаться письменно для перерасчета стоимости услуги.Предоставьте иные документы подтверждающие факты проживания или не проживания.

такжеполагаю вам  будет интересно прочесть статью в Российской газете по вашей теме по ссылке

https://rg.ru/2019/10/30/dachnik-dokazal-v-sude-chto-ne-vsegda-obiazan-platit-za-vyvoz-musora.html