Могу ли я оспорить приватизацию, признать ее незаконной и отказаться от доли через суд?

Моя бабушка получала квартир на себя и своего сына (моего отца) в 2001 году мне было тогда 1 год. В этой квартире были прописаны бабушка и отец я там никогда прописана не была. Отец с момента получения квартиры и прописке в ней не проживал, а проживал вместе со мной в другом городе где проходил службу. В 2002 год приватизировали квартиру отец от приватизации отказался и квартир приватизировали на бабушку и меня. При чем хотели только на бабушку, но при оформлении документов сказали что я малолетняя и на меня тоже обязаны приватизировать. В договоре в передачи квартиры подись бабушки стоит а моей и родителей как опекунов нет. Сейчас мне исполнилось 18 лет родители мне передали свидетельство на квартиру. Мог ли я оспорить приватизацию признать ее незаконной и отказаться от доли через суд? Через дарение отказываться от доли не хочу. Нужно именно в судебном порядке.

, Дмитрий, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никогда таких дел не встречала в судах. Почему не хотите подарить? Это наверняка. А здесь через суд пройдет, не пройдет, неизвестно.

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Если подарить, то будет  5 летний срок ухудшения жилищных условий. Этого не хотелось бы. По этой причине хотим через суд. Чтобы я могла встать на жилищный вместе с отцом.

Срок исковой давности у вас не пропущен в принципе, раз вам сейчас 19-20 лет, пробуйте. Но результат не скажу какой может быть.