Страницу ВКонтакте взломали, взяли из личного компрометирующие фото и вымогают деньги, как быть?

Здравствуйте, такой вопрос, мою страницу ВКонтакте взломали и взяли из личных сообщений компрометирующие фотографии, и вымогают деньги взамен на не рассылку фото, есть номер карты злоумышленника, подскажите, что делать?

, Вова, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

В вашем случае немедленно подавать заявление в полицию

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки нескольких статей уголовного кодекса, в том числе вымогательство денег(статья 163 УК РФ).Заявляйте в полицию, номер карты поможет установить владельца счета и установить лиц причастных к противоправным действиям

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.