Как оформить дом умершей бабушки на меня, если отцовство ее сына на меня не было установлено?

Дом принадлежал моей бабушки по отцовства линии, но родство доказать я не могу, так, как моя мать записала меня на свою фамилию. В графе отец, у меня почерк. Но всю жизнь я прожил и прописан в этом доме. Подскажите как оформить мне дом на себя. ДА моя бабушка умерла давно, 10лет назад

, Александр, г. Калининград
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9«О судебной практике по делам о наследовании»

С изменениями и дополнениями от:

23 апреля 2019 г.

1. Принятие наследства и отказ от наследства

34. Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом).

Проживание в доме может быть признано принятием наследства.

Для дополнительной он-лайн консультации пишите в чат.

С уважением,

юрист Николай Паседько