Долг пришли обэп

Здравствуйте. Год назад парень взял кредит для знакомого в размере миллиона. Знакомый обещал что будет выплачивать. Прошло чуть меньше года и начались звонки и домой к родителям где давно не проживает парень бравший кредит, пришли ОБЭП. Говоря о не уплате кредита и что первый в списке по кредиту он,далее поручители. Парень боится что посадят не знает как быть и что говорить. На что имеют права ОБЭП. Что делать и как быть? Знакомый естественно пропал

, Юлия, г. Саратов
Галина Коляда
Юридическая компания "Юридический Центр Галанас Плюс", г. Минеральные Воды

Для того чтобы возбудили уголовное дело нужен состав преступления, которого в ваших действиях я не вижу. Я бы наоборот порекомендовала Вам написать в свою очередь заявление в полицию по факту мошенничества Вашего друга. который пообещал Вам выплачивать кредит, а сам скрылся.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Галина, и как Вы планируете доказывать, что кредит взят для другого лица?

Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Вам необходимо решить проблему?! Звоните — поможем.

Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08