Можно ли скрыть факт моей инвалидности при разводе, если муж о ней не знает?

Здравствуйте я инвалид но муж не знает он тоже инвалид я хочу развестись с мужем тк он мне изменил но у нас есть общие дети.У меня такой вопрос по. разводе могут спросить справку об инвалидности.Я не хочу чтобы муж знал о моей инвалидности

, Анна Котяева, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.У меня такой вопрос по. разводе могут спросить справку об инвалидности.Я не хочу чтобы муж знал о моей инвалидности

Анна Котяева

Добрый день!

По общему правили при расторжении брака предъявления справки об инвалидности не требуется. Требуются следующие документы — 1) свидетельство о браке; 2) свидетельство о рождении общих несовершеннолетних детей; 3) квитанция об оплате госпошлины. Поэтому если данный вопрос не будет затронут в ходе судебного заседания, то вы можете не сообщать данный факт.